info@rsc-niedermehnen.de

Turnier & Ergebnisse

Gruppen

Gruppe I​
1.
RC Höchst I
Schnetzer, Patrick / Bröll Markus

Flagge Östereich

AUT
2.
RSV Waldrems
Schüle, Markus / Bootsmann, Björn

Flagge Deutschland

GER
3.
TJ Sokol Zlin
Pisek, Ludvik / Gottfried, Miroslav

Flagge Tschechien

CZE
4.
HZG Beringen
Damen, Brecht / Dirikx, Niels

Flagge Belgien

BEL
5.
RS Altdorf II
Zotter, Claudio / Marty, Simon

Flagge Schweiz

SUI
Gruppe I​I
1.
RV Obernfeld
Kopp, André / Kopp, Raphael

Flagge Deutschland

GER
2.
SC Svitavka
Hrdlicka, Jiri sen. / Hrdlicka, Jiri jun.

Flagge Tschechien

CZE
3.
RC Iserlohn
Cordes, Heiko / Endrowait, Daniel

Flagge Deutschland

GER
4.
VMC Dorlisheim
Seyfried, Quentin / Seyfried, Mathias

Flagge Frankreich

FRA
5.
MH2 Hongkong
Ho, Wing Tai Max / Kwan, Chun Hin

Flagge Hongkong

HKG

Spielplan & Ergebnisse

Vorrundenspiele

Nr. Gruppe Ergebnis
1
A
RC Höchst
-
RS Altdorf II
8
:
2
2
B
RV Obernfeld
-
MH2 Hongkong
10
:
0
3
A
RSV Waldrems
-
TJ Sokol Zlin
6
:
3
4
B
SC Svitavka
-
RC Iserlohn
6
:
7
5
A
HZG Beringen
-
RS Altdorf II
2
:
3
6
B
VMC Dorlisheim
-
MH2 Hongkong
8
:
0
7
A
RC Höchst
-
TJ Sokol Zlin
6
:
3
8
B
RV Obernfeld
-
RC Iserlohn
4
:
1
9
A
RSV Waldrems
-
HZG Beringen
3
:
6
10
B
SC Svitavka
-
VMC Dorlisheim
4
:
7
11
A
TJ Sokol Zlin
-
RS Altdorf II
1
:
1
12
B
RC Iserlohn
-
MH2 Hongkong
15
:
2
13
A
RC Höchst
-
HZG Berigen
13
:
4
14
B
RV Obernfeld
-
VMC Dorlisheim
2
:
1
15
A
RSV Waldrems
-
RS Altdorf II
3
:
2
16
B
SC Svitavka
-
MH2 Hongkong
13
:
3
17
A
TJ Sokol Zlin
-
HZG Beringen
8
:
2
18
B
RC Iserlohn
-
VMC Dorlisheim
7
:
0
19
A
RC Höchst
-
RSV Waldrems
9
:
4
20
B
RV Obernfeld
-
SC Svitavka
7
:
2

Finalspiele

Nr. Spiel Ergebnis
21
Spiel um Platz 9
HZG Beringen
-
MH2 Hongkong
4
:
1
22
Halbfinale I
RC Höchst
-
RC Iserlohn
7
:
5
22
Halbfinale II
RSV Waldrems
-
RV Obernfeld
2
:
8
23
Spiel um Platz 7
TJ Sokol Zlin
-
SC Svitavka
8
:
5
24
Spiel um Platz 5
RS Altdorf II
-
VMC Dorlisheim
4
:
5
25
Spiel um Platz 3
RC Iserlohn
-
RSV Waldrems
5
:
6
26
Finale
RC Höchst
-
RV Obernfeld
9
:
8 n. V.

Endstand

Platzierung Verein Spieler
1
RC Höchst
Schnetzer, Patrick / Bröll, Markus
2
RV Obernfeld
Kopp, André / Bröll, Markus
3
RSV Waldrems
Schüle, Markus / Bootsmann, Björn
4
RC Iserlohn
Cordes, Heiko / Endrowait, Daniel
5
VMC Dorlisheim
Seyfried, Quentin / Seyfried, Mathias
6
RS Altdorf II
Zotter, Claudio / Marty, Simon
7
TJ Sokol Zlin
Pisek, Ludvik / Gottfried, Miroslav
8
SC Svitavka
Hrdlicka, Jiri sen. / Hrdlicka, Jiri jun.
9
HZG Beringen
Damen, Brecht / Dirikx, Niels
10
MH2 Hongkong
Ho, Wing Tai Max / Kwan, Chun Hin